ifaリーグu18 – U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs土浦湖北高校

高円宮杯 jfa U-18サッカーリーグ2019 ifaリーグ(2019/12/2) 令和元年度茨城県高校サッカー新人大会 (2020/1/17~1/25) 令和元年度全国高校サッカー選手権大会 結果(2020/1/14)

キッズ · メディカル インフォメーション · JFA U-18サッカーリーグ2019 IFA
[PDF]

IFAリーグ1部 2019年11月12日更新 1st 2nd 4th/本部 有資 有資 生徒可 1 1部 3月9日 (土) 15:00 鹿島アントラーズユースB vs 水戸啓明 高松緑地公園多目的 県協会 鹿島アントラB 1 1部 3月9日 (土) 13:30 水戸商業 vs 牛久栄進 水戸ホーリーホックピッチ 県協会 水戸HH鹿島学園

[PDF]

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 IFAリーグ 大会要項 【 称 】 高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019 IFAリーグ 【 主催 】 公益財団法人 茨城県サッカー協会 (第2種委員会) 【 主旨・目的 】

茨城の登録リーグ戦:全65件 新規リーグ作成 2019 ifaリーグ u-13 (1部)【終了】 ★ifaリーグ(u18)2019 2部★終了 ★ifaリーグ(u18)2019 1部★終了

★ifaリーグ(u18)2019 1部★終了:試合結果一覧(90試合) 牛久栄進 古河第一A 鹿島アントラーズB 鹿島学園A 常総学院A 水戸ホーリーホック 水戸啓明A 水戸桜ノ牧 水戸商業A 明秀日立A

★ifaリーグ(u18)2019 2部★終了:試合結果一覧(90試合) 霞ヶ浦 古河第一B 鹿島 鹿島学園B 常磐大高 水戸葵陵 水戸啓明B 水戸工業 水戸商業B 明秀日立B 順位表へ

☆ifaリーグ3部U18(終了):試合結果一覧(45試合) 伊奈 下館工業 下妻第一 下妻第二 佐和 常総学院B 竹園 土浦第一 日立工業 日立第一 順位表へ

「高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2019(ifaリーグ)」の全結果が掲載されましたのでお知らせします。 1部 優勝:水戸ホーリーホック 準優勝:鹿島学園 第3位:明秀日立 2部 優勝:鹿島 準優勝:水戸葵陵 第3位:常磐大高 <4部リーグ>はこちら 試合結果 リーグ戦績表 試合会場から入力もでき

Oct 15, 2019 · 2019年4月6日(土)~12月8日(日)に行われる、高円宮杯 jfa u-18サッカープレミアリーグ 2019のページです。リーグ概要、日程・結果、チーム紹介等の情報を配信しています。

高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2018 ifa(茨城県)リーグ 3部総合順位決定戦 11/13 結果掲載!全結果揃いました!

Dec 15, 2015 · 高円宮杯u-18サッカーリーグ2015チャンピオンシップ 鹿島とg大阪がu-18年代日本一の座を懸けて対決; 高円宮杯u-18サッカーリーグ2015 プレミアリーグ参入戦 出場チーム・組み合わせ決定; 高円宮杯u-18プレミアリーグeast 鹿島が粘り強さを発揮し、優勝に輝く

Oct 07, 2019 · 横浜fm、横浜fcなど4チームがプレミアリーグ昇格を決める 高円宮杯jfa u-18サッカープレミアリーグ2019プレーオフ; fc東京、鳥栖などが2回戦へ 高円宮杯jfa u-18サッカープレミアリーグ

昨シーズン、鹿島学園がプリンスリーグ関東から降格となった為、さらに熾烈な争いになる1部リーグ。明秀学園日立、鹿島学園を軸に1 IFAリーグ(U-18) 2018 明日開幕 | サッカーバカ yukkiのブログ .

茨城サッカーBBS、茨城サッカーを語る掲示板。自由な雰囲気で子供達のサッカーについて話すことができます。

高円宮杯 jfa u−18サッカープレミアリーグ2019 west

2019.11.4 【u-18】 ifaリーグu18 3部昇格トーナメント 試合結果 アイデンティみらいU-18 6-0(前半1-0) 麻生高校 =応援ありがとうございました。

高円宮杯 jfa u-18サッカーリーグ2019 ifaリーグのページです。すべては勝利のために、アントラーズファミリーとともに紡ぐfootball dream。最新ニュース、試合情報など、クラブに関する情報をお届けしま

IFA(U-18)リーグ 古河一高 vs 鹿島学園 羽黒がインターハイの1回戦で対戦する 明秀学園日立の敵情視察に行きたかったのですが、試合会場が高萩市で遠い。

「高円宮杯u-18サッカーリーグ2019 ifa(茨城県)リーグ1部」優勝という成績を受け、水戸ホーリーホックユースは12月に行われる「高円宮杯 jfa u-18サッカープリンスリーグ2019関東 プリンスリーグ2020関東参入戦」に出場します。

※開催情報は変更となる可能性があります。 大会方式. 全国9地域でのリーグ戦を実施。各地域のプリンスリーグ上位チームは、高円宮杯u-18サッカーリーグプレミアリーグ参入戦への出場資格を獲得する。

「高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2019 ifaリーグ」が今年度も開幕しました。本校サッカー部では部員全員に公式戦に出場の機会を設け、経験値を上げる事を目的にaとbの2チームで出場しています。

トップ > 試合結果 > 平成30年度 > 高円宮杯 jfa u-18サッカーリーグ2019 ifaリーグ3部 . 高円宮杯 jfa u-18サッカーリーグ2019 ifaリーグ3部 .

茨城の少年サッカー、ジュニアサッカー、ジュニアユース、ユースの大会やチーム情報を集めたサイトです。各チームのブログの更新情報や大会情報、リーグ戦情報や会場情報も集めています。気になる情報はチェックしてください!

高円宮杯 jfa u-18サッカーリーグ 2019 神奈川の公式サイトです。最新情報、試合結果、過去の大会記録を掲載

各リーグ最終順位に応じ、下位チームは、次年度直近下部リーグへ降格する。 各リーグの降格チーム数は、上部リーグからの降格数により変動する。 (運営委員会で決定する次年度の各リーグ参加チーム数を優先させ、降格数を変動させる)

高円宮杯jfa u-18サッカーリーグ2019 ifaリーグ 決勝トーナメント. 11月13日に水戸市ツインフィールドでifaリーグ決勝トーナメントの代表決定戦を戦いました。相手は県西地区に古河第三高校。

ト ピ ッ ク ス <> 【観戦時の注意】観戦マナーをお守りください! お知らせ)大会オフィシャルガイドブックは

[PDF]

ifaリーグ u-18 2009 県南bブロック 日程表 節日にち 曜 日kic of home awy 会場 審判 予 備 並木 ②11:40 vs 藤代 藤代 vs 並木 土浦工 土浦二 ①10:00 vs 湖北 つくばfc vsFCバルツォ 中央 土浦二 7 ①10:00 ②11:40 6 vs 湖北 vs 牛久 取手松陽 常総 牛久 つく国 つくばfc

トップ > 試合結果 > 平成22年度 > ifaリーグ u-18 2部 a. ifaリーグ u-18 2部 a. 第1節:日立一a 1-2 鉾田一

U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs土浦湖北高校. カテゴリー: ユース(高校生) 住所: 土浦湖北高校グラウンド 開催予定: 公式戦 内容: U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs土浦湖北高校

U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs土浦湖北高校. カテゴリー: ユース(高校生) 住所: 土浦湖北高校グラウンド 開催予定: 公式戦 内容: U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs土浦湖北高校

茨城の少年サッカー、ジュニアサッカー、ジュニアユース、ユースの大会やチーム情報を集めたサイトです。各チームのブログの更新情報や大会情報、リーグ戦情報や会場情報も集めています。気になる情報はチェックしてください!

アカデミー試合日程・結果のページ。すべての人が、すばらしい環境でスポーツを楽しめるように。つくばfcはjリーグやなでしこリーグを目指し、各年代のチーム運営や天然芝のグラウンドを広めたり、地域でサッカー指導などを行っています。サッカークラブ「つくばFC」が何を目指し、どの

高円宮杯 jfa u-18 サッカーリーグ 2019 埼玉 東部支部サッカーリーグ3部組み合わせ・日程【日程変更有】 Prev 2019年12月に投稿した埼玉県高等学校体育連盟サッカー専門部の記事一覧

ifa(茨城県)リーグ(u-18)4部 east a/b west a/b/c south a/b/c north a/b central a/ b /c. 現在所属のifa(茨城県)リーグ(u-18)1部で優勝すると、高円宮杯u-18プリンスリーグ関東昇格決定戦への出場権利を獲得できる。 高円宮杯u-18プリンスリーグ関東昇格決定戦(1都7県

高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県1部 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県2部 高円宮杯u18千葉1部 八千代高-千葉u18 (1000八千代総合運動公園) 市立船橋高(b)-木更津総合高 (1220八千代総合運動公園) 柏u18(b)-習志野高 (1200日立柏総合g人工芝)

2015.09.24 記事一覧 サッカー部 部活動 高円宮杯u-18サッカーリーグ2015 ifaリーグ1部 第13節 9/20結果

プレミアリーグの順位は次のとおり。 名古屋グランパスu18; 大分トリニータu-18; 9位以下の4チームは、翌年のプリンスリーグへ降格した。一方で、プレミアリーグ参入戦で勝ち上がった次の4チームが翌年のプレミアリーグへ昇格した。

クリックして Bing でレビューする24:05

Apr 21, 2015 · 説明*茨城県 高円宮杯U18サッカーリーグ2015 IFAリーグ 1部 *水戸啓明高校A VS 明秀学園日立高校A 後半戦part2 *カメラ1台での撮影の為、ボールを

著者: c akio

2009年 5月: Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat

古河第一高(c)-岩瀬高 (12鬼怒商高g) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県4部west 伊奈高-竹園高 (10境町サ) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県3部 境高-鹿島高(b) (1220境町サ) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県3部 下妻第二高-佐和高 (1440境町サ) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県3部

Apr 21, 2015 · 説明*茨城県 高円宮杯U18サッカーリーグ2015 IFAリーグ 1部 *水戸啓明高校A VS 明秀学園日立高校A 前半戦part3 *カメラ1台での撮影の為、ボールを

U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs並木中等教育学校. カテゴリー: ユース(高校生) 住所: 茗渓学園高校グラウンド 開催予定: 公式戦 内容: U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs並木中等教育学校

委員長 星野貴彦(事務局長) 副委員長 常任委員 白井敏雄(規律フェアプレー担当) 髙橋隆太(技術委員・国体監督・大学・ユース部会・北信越リーグ担当) 松嶋幸治(u18・u15担当) 山下敦子(登録担当・トレセンu12) 山口和人(フットサル担当) 河端修人(ジュニア・県リーグ(ジュニア

茨城県鹿嶋市、鹿島学園高等学校サッカー部です。活動報告、練習会、後援会のお知らせ、試合結果やスケジュール、選手

下記の大会における大会参加費の納入方法が、現金書留から口座振込へと変更になりました。該当する大会の申込書をアップデートしていますので、これから参加申込を行うチームの方は、ご注意ください。

IFAリーグU18 対戦チーム (主に高校生 明秀学園日立 日立一高 等) ホーム | チーム紹介 | 指導方針 | スタッフ紹介 | カテゴリー | 活動場所 | お知らせ | 予定表 | リンク集 | お問い合わせ | スポ

清水が3連覇を達成し、最後の大会王者に輝く jfa 第22回全日本u-15サッカー大会; 青森山田中と清水が決勝進出 jfa 第22回全日本u-15サッカー大会

【スタッフ】 監督 髙橋隆太 【選手】 15名 【活動日】 毎週火曜日~日曜日 【活動場所】 北陸大学フットボールパーク 【主な成績】 2017年度 北信越女子サッカーリーグ 4位 皇后杯北信越大会 準決勝進出 石川県女子連盟杯 優勝 全日本大学選手権 全国大会出場 【連絡先】 [email protected]

2019年度 fc東京u18新一年生 深川 gk彼島 優 df石井 玲於奈 大矢 ショラ mf梶浦 勇輝 米陀 大洋 安田 虎士朗 fw野澤 零温 むさし df大迫 蒼人 加藤 大地 中野 創介 宮下 菖悟 mf谷村 峻 高円宮杯u-18 ifaリーグ一部

高円宮杯U18 IFAリーグ(県リーグ)が再開しました。

つくばFC-U18. すべて表示. IFAリーグ2部A 第6節、第7節. 7月1日(日)は、IFAリーグ第6節、vs. 伊奈高校 前半終了間際に先取点、後半開始早々に追加点をあげ、2-0。

関東地域のサッカー観戦情報をお届けしています。中学生サッカー、ジュニアユースサッカー、高校生サッカー、ユースサッカー、大学生サッカー、社会人サッカー、Jリーグ、なでしこ、女子サッカー のわかる範囲で全カテゴリーを応援。

リーグ戦の展開. 混戦で迎えた最終第18節の結果により、前橋育英高校が優勝した 。 プレミアリーグ参入戦には、前橋育英高校と2位の流通経済大柏高、3位の三菱養和scユースが出場し、流通経済大柏高が勝ち上がって翌2018年のプレミアリーグ昇格を決めた。

8/26土 ===== [東京/北] fc korea-日本工学院f・マリノス (19赤羽スポーツの森) 関東2部 東京u23-yscc横浜 (17味フィ西) [東京/世田谷] 近畿大学高専-都城高専 (9駒沢) ※1 宇部高専-鹿児島高専 (1110駒沢) ※1 [東京/練馬] 杉並fcy-武蔵高 (930武蔵高g) t3リーグ [東京/西東京] 早稲田大u22-作新学院大u22(b) (16早稲

Jul 06, 2019 · “※参考 高円宮杯U-18 IFAリーグ1部 過去歴代最高得点者 1上田綺世 33 (鹿島学園→法政大)2016年 2吉田知樹 15 (明秀日立→いわきFC)2015年 3石川大地 14 (水戸啓明→桐蔭横浜大→FC岐

日立一高-境高 (1330日立) 高円宮杯u18茨城県ifaリーグ2部 鹿島学園高(c)-水戸商高(b) (11矢田部サc) 高円宮杯u18茨城県ifaリーグ3部総合順位決定トーナメント 水戸啓明高(b)-水戸葵陵高 (1330矢田部サc) 高円宮杯u18茨城県ifaリーグ3部総合順位決定トーナメント

U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs牛久栄進高校B. カテゴリー: ユース(高校生) 住所: 牛久栄進高校グラウンド 開催予定: 公式戦 内容: U18公式戦 IFAリーグ4部県南地区B vs中央高校B

茗渓高-中央高(b) (1220中央高g) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県4部south 牛久高-牛久栄進高(b) (10牛久高g) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城県4部south 伊奈高-fcバルツォy (1220牛久高g) 高円宮杯u18 ifaリーグ茨城

ifa 県1部リーグ 明秀日立 2-3 鹿島ユースb 得点:井村 武沢 貞光 木戸 白井 井村 山本 荒川 新居見 中村 武沢 貞光 石津 藤枝 貞光→大塚 大塚→金澤 明日のプレミア終了後に柏bと対戦予定。昇格予定の中学生も